Доплата за ученую степень кандидата наук врачам
Есть ли в РФ доплата врачу за ученую степень кандидата наук.
Андрей, добрый день! Размер доплаты работникам за ученую степень установлен постановлением Правительства РФ от 06 июля 1994года N 807 «Об установлении окладов за звания действительных членов и членов-корреспондентов Российской Академии наук, Российской Академии медицинских наук, Российской Академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук и доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук».
Так в соответствии с п. 3 данного постановления производится доплата работникам, занимающим штатные должности в федеральных бюджетных учреждениях (организациях) науки и федеральных государственных высших учебных заведениях, в не зависимости от их ведомственной принадлежности. И только при условии, что наличие ученой степени предусмотрено в тарифно-квалификационных требованиях к должности, занимаемой работником. И размер такой доплаты устанавливается в размере 3000 рублей за ученую степень кандидата наук и 7000 рублей за ученую степень доктора наук. Такая доплата является ежемесячной.
С уважением