Попал в ДТП на чужой машине, вез пассажира, собственник заявил, что я обязан ему купить новую машину, что делать!?
Лучший ответ
Собственник вправе взыскать с Вас сумму причиненного ущерба в судебном порядке, если не сможете с ним договориться в досудебном порядке. Для начала необходимо оценить размер ущерба. Советую Вам обратиться к юристу.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 12 лет
190 отзывов
Уважаемый Игорь,
требовать покупки новой машины собственник не вправе, а вот требовать от Вас компенсировать полную сумму нанесённого ущерба - да.