Как вернуть принадлежащие мне вещи из автомобиля на штрафстоянке без документов, когда владелец отказывается их отдать?
При перевозке в автомобиле личных вещей, машину забрали на штраф стоянку. Мне удалось забрать самое необходимое, а основное и ценное осталось там. Машина без документов (Я не знала), возникли трудности с её вас возвратом. Подруга, в чьём распоряжении была машина, не даёт ключи и категорически отказывается возвращать мои вещи, зная, что там имеются также ценности. Возможно ли изъять принадлежащие мне по праву вещи? Срочный вопрос.
Да. Быстрый способ: написать заявление в полицию, медленный: истребовать вещи из чужого незаконного владения с помощью разбирательства в суде.