Иркутск, 18.09.2015, 14:44

Если при получении пенсии по потере кормильца на себя и двоих детей при повторном браке с меня снимается пенсия или нет?

Вопрос №8067908 из г. Иркутск
опубликован 18.09.2015, 14:44
Если при получении пенсии по потере кормильца на себя и двоих детей при повторном браке с меня снимается пенсия или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Галина!Мне все отвечают по разному,сказали,что после вступления в брак если я не предоставлю документы о повторном браке и буду продолжать получать пенсию по потере кормильца меня могут привлечь к кг.ответственности по со.159 У К.Как мне быть и кому верить?И есть у меня вообще возможность дальше ее получать или же отказываться от нее? На какие статьи мне опираться?

28.09.2015, 05:43

Добрый день Инга, уже назначенная пенсия не снимается.

18.09.2015, 16:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Извините,но хочу уточнить-я так понимаю на детей она как была назначена так и будет...но есть ещё и на меня отдельно назначенная также по потере кормильца,назначались одновременно с детьми...мою скорее перестанут выплачивать?

21.09.2015, 07:44

Инга, назначенная пенсия сохранится при вступлении в брак, ваша пенсия также будет выплачиваться.

21.09.2015, 12:27

Здравствуйте,Галина!Мне все отвечают по разному,сказали,что после вступления в брак если я не предоставлю документы о повторном браке и буду продолжать получать пенсию по потере кормильца меня могут привлечь к кг.ответственности по со.159 У К.Как мне быть и кому верить?И есть у меня вообще возможность дальше ее получать или же отказываться от нее? На какие статьи мне опираться?

28.09.2015, 05:43

Извините пожалуйста Вера Васильевна назвала Вас Галиной....

28.09.2015, 09:34