Вступив в права наследования, можно ли мужу претендовать на сумму посертификату сестры, которая умерла в 2015 году?

Умерла сестра мужа 06.03.2015, до этого она сообщила ему, что она оформила сертификат на предъявителя в ноябре 2014 года, при разборе документов не нашли банковскую карточку и указанный сертификат, карту он заблокировал. Сейчас вступил в права наследования. Можно ли ему претендовать на сумму посертификату.

Лучший ответ

Добрый день!

Так как он наследник он может претендовать на оформленный сертификат.