Имеет ли в суде юридическую силу расписка (написана в простой форме) выданная ИП на сумму свыше 50 тыс. руб.?

• г. Дубна

Имеет ли в суде юридическую силу расписка (написана в простой форме) выданная ИП на сумму свыше 50 тыс руб.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

Расписка будет иметь юридическую силу. В данном случае достаточно простой письменной формы договора.Удачи Вам!

Ирина, да имеет.

Статья 161 ГК РФ . Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.

С Уважением.