Отказ ломбарда в выдаче украденного ноутбука - что делать и как действовать?
У меня украли ноутбук и сдали в ломбард. Ноутбук мне не отдают в ломбарде, хотя мне удалось раздобыть квитанцию на выкуп на мой ноутбук от ломбарда. В ломбарде сотрудница отказалась мне отдавать ноутбук по этой квитанции, даже за выкуп, сказала приносите нотариальную доверенность. Подскажите пожалуйста имеет ли сотрудница ломбарда принимать технику без документов о праве собственности. На какую статью мне можно ссылаться, могу ли я привлечь к уголовной ответственности данного сотрудника, так как считаю, что она в сговоре с ворами (наркоманами). Когда хотела выкупить ноутбук, она даже не посмотрела мой паспорт и не сравнила с квитанцией. Также моя знакомая позвонила в эту сеть ломбардов за консультацией, узнать можно ли технику сдавать без документов на собственность. На что ей там ответили, что можно, но под больший %
Лучший ответ
Не занимайтесь самоуправством, обращайтесь в полицию с заявлением о краже.