Возможно ли оформиться как юридическое лицо для создания ТСЖ без высшего образования и с небольшими долгами - ответ на вопросы
Скажите, я могу оформиться как юридическое лицо, для создания тсж, без высшего образования. И ещё - если есть небольшие долги, проведут меня в налоговой как юр.лицо, спасибо.
Товарищество собственников жилья может быть создано :
в любом многоквартирном доме;
при объединении нескольких многоквартирных домов, помещения в которых принадлежат различным (не менее чем двум) собственникам помещений в многоквартирном доме, с земельными участками, расположенными на общем земельном участке или нескольких соседних (граничащих) земельных участках, сетями инженерно-технического обеспечения и другими элементами инфраструктуры;
при объединении нескольких расположенных близко зданий, строений или сооружений — жилых домов, предназначенных для проживания одной семьи, дачных домов с приусадебными участками или без них, гаражами и другими расположенными на общем земельном участке или нескольких соседних (граничащих) земельных участках объектами, сетями инженерно-технического обеспечения и другими элементами инфраструктуры.
Вы можете быть избраны председателем членами ТСЖ.