Судья на суде оскорбляет подсудимого. Что делать? Можно ли оформить отвод судьи и как это сделать?

• г. Нижневартовск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Заявить письменное ходатайство об отводе судье, который ведет дело. Можно записать судью и направить жалобу в квалификационную коллегию судей вашего региона.

У подсудимого вообще-то адвокат есть, и все конкретные вопросы, связанные с защитой, необходимо задавать ему. Отвод судьи предусмотрен УПК, если судья ранее участвовал по делу либо прямо или косвенно заинтересован в исходе дела.