Неприятный случай с рогаткой - как я оказался втянутым в драму и что делать дальше?
Со мной приключился один неприятный случай, чтобы его понять, мне придется рассказать длинную историю. В начале августа гуляли с друзьями во дворе, нам было скучно. Один из друзей предложил пострелять из рогатки, мы согласились. Где-то час мы стреляли по стене дома, потом нам надоело и мы сели на лавочку. К нам подошел мальчик и попросил научить его стрелять из рогатки, я показал ему и сказал, чтобы он стрелял вверх, но он выстрелил прямо и попал девочке, катающейся на карусели в глаз. Девочка вся в слезах убежала домой Та девочка и ее подружка подумали, что это был я. Через некоторое время пришел её папа и обматерив меня спросил, я ли это был. Я не решился говорить, что это был маленький мальчик, потому что боялся, что он с ним, что-нибудь сделает, и сказал, что это был я. Сегодня дедушка этой девочки пришел в школу нашел меня там, сказал, что у девочки отслаивание сетчатки. И теперь мне страшно, что меня поставят на учет ПДН, а родителей заставят платить огромный штраф. Подскажите, что делать. Мне 14 лет.
Лучший ответ
1. сначала расскажите все своим родителям: попросите помочь их установить мальчика, который стрелял из рогатки;
2. потом с родителями пригласите ваших друзей, которые подтвердят, что из рогатки стреляли не вы...
Говорить правду. Если есть свидетели (друзья), которые все видели, то нужно их обязательно опросить.