Фасад здания трещит - каковы варианты для семьи, занимающей коммунальную квартиру?

• г. Санкт-Петербург

По фасаду здания пошли трещины.

http://www.fontanka.ru/2015/08/28/099/

Аварийным дом не признали, признаны аварийными 5 квартир, в том числе и моя квартира. Администрация района намерена произвести в аварийных квартирах капитальный ремонт, а нам предлагают временно выехать в маневренный фонд. Ехать в маневренный фонд, естественно, не хочется, хочется получить взамен постоянную равноценную жилплощадь. Занимаю две комнаты в коммунальной квартире. Жилплощадь приватизирована. Семья состоит из пяти человек: я с женой, мама (84 года), двое взрослых детей - сын и дочь. На что можно рассчитывать, какие у меня есть варианты? Какие могут быть здесь нюансы? Как не попасть впросак? Нет ли опасности, что временное жилплощадь станет постоянной?

Ответы на вопрос (1):

Никаких нюансов нет. В наши времена и маневренный фонд большая редкость. Конечно это будет какое нибудь общежитие, но это единственная возможность отремонтировать жилье.