Возможно ли застраховать новый дом на основе свидетельства о собственности на землю?
по таким вопросам лучше обращаться в СК, если нужно могу порекомендовать специалиста и дать телефон (пишите в личное сообщение), вроде есть случаи когда СК страхует еще не оформленный дом.
Уважаемая Мария,
СК потребует документы на дом как на объект недвижимости, также потребуется предоставить документы подтверждающие право владения либо право собственности на данный объект.
Следовательно, сначала оформляете все документы. далее СК должна провести оценку объекта недвижимости, после чего будет заключён договор добровольного страхования имущества.