Как сестре принудить брата выкупить её долю в однокомнатной квартире после наследства?
1-но комнатная квартира после смерти матери досталась родным брату и сестре по 1/2 доли жилья, оба собственники, прописаны три несовершеннолетних ребенка... У брата (сын и дочь) у сестры (дочь)... брат не желает выкупать или же продавать долю и делить квартиру пополам... Живет в квартире и не пускает сестру... может ли сестра принудить брата выкупить (пусть и с ежемесячной оплатой)
у нее 1/2 долю, так как брат не желает продавать свою 1/2 долю?
О вселении и обязании не чинить препятствий в пользовании жилым помещением меня не интересует.
Лучший ответ
Заставить выкупить невозможно по закону. Это один большой минус долевой собственности. Только договариваться и продавать.