Авария с брошенным автомобилем - как найти виновника и получить компенсацию?

Во время движения от встречной машины отцепился прицеп и ударил наш автомобиль. Виновник на автомобиле скрылся с места аварии. С помощью свидетеля движущегося следом за нами, работникам ГИБДД удалось найти брошенный водителем автомобиль, (есть результаты экспертизы подтверждающие что именно к этому авто был "закреплен" прицеп). Но сам водитель идет в отказ и уверяе, что не знает кто управлял его автомобилем. В связи с чем работники ГИБДД сказали что не могут подать в суд. Подскажите пожалуйста, что следует предпринять?

Лучший ответ

Оформляйте все документы по ДТП и в страховую компанию с заявлением на выплату страхового возмещения. Возникнут проблемы в страховой по выплате - нужно будет обращаться в суд.

Спасибо за объяснение!

Галина, берите документы в ГАИ и подавайте в суд сами, но в суде придётся доказывать Вам, что этот прицеп от машины ответчика.

Спасибо, Вы мне очень помогли!