Инспектор ДПС вынес постановление и ограничил мои права на свободу передвижения - как обжаловать иск и взыскать моральный вред
Антон Мстиславович! Интересно, а как Вы видите нашу помощь? Она может быть только советом. Во-первых, ни о каком иске речи быть не может. Вам в течение 10 дней со дня получения копии постановления надо подать жалобу в вышестоящий орган ГИБДД - думаю так будет лучше, в котором изложить несогласие с постановлением, а также все "фортели" сотрудника ГИБДД с требованием отменить постановление и привлечь сотрудника ГИБДД к ответственности. Кроме того, надо сразу же срочно подать жалобы на действия сотрудника ГИБДД в прокуратуру для решения вопроса о привлечении как минимум к административной ответственности, и в службу собственной безопасности УВД региона. Удачи.