Проблемы с ипотекой и арест на жилье - правомерные действия судебных исполнителей?

3 года назад приобретена квартира по ипотеке. Квартира в черновом варианте, в ней никто не проживает. 2 года уже не оплачиваем кредит в связи с невозможностью погашения. Квартира выставлена на продажу банками всё это время в счёт погашения задолженности. Кроме этого наложили арест на единственное жильё, долю в общей родительской квартире, где собственно прописана и проживаю по факту. Правомерны ли действия судебных исполнителей? Спасибо. Марина.
Лучший ответ

Правомерны. Арест можно наложить, на этом и все - больше ничего приставы не сделают.

Вы мне очень помогли, спасибо!

А есть ли возможность снять это обременение с целью дальнейшей продажи?

Здравствуйте. Есть. Можете обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя.

Гм, так обременение специально наложили - чтобы вы ничего не могли продать. По какому основанию хотите снять? захотелось продать - да, это весомый аргумент, приставы сразу все снимут.