Набережные Челны, 18.09.2015, 20:04

Проблемы с ипотекой и арест на жилье - правомерные действия судебных исполнителей?

Вопрос №8070789 из г. Набережные Челны
опубликован 18.09.2015, 20:04
3 года назад приобретена квартира по ипотеке. Квартира в черновом варианте, в ней никто не проживает. 2 года уже не оплачиваем кредит в связи с невозможностью погашения. Квартира выставлена на продажу банками всё это время в счёт погашения задолженности. Кроме этого наложили арест на единственное жильё, долю в общей родительской квартире, где собственно прописана и проживаю по факту. Правомерны ли действия судебных исполнителей? Спасибо. Марина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерны. Арест можно наложить, на этом и все - больше ничего приставы не сделают.

18.09.2015, 21:02
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А есть ли возможность снять это обременение с целью дальнейшей продажи?

18.09.2015, 21:10

Здравствуйте. Есть. Можете обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя.

18.09.2015, 21:15

Гм, так обременение специально наложили - чтобы вы ничего не могли продать. По какому основанию хотите снять? захотелось продать - да, это весомый аргумент, приставы сразу все снимут.

18.09.2015, 21:28