Москва, 18.09.2015, 20:28

Какие последствия ждут предпринимателя, не представившего декларацию за 2014 год и работающего по упрощенной системе налогообложения 6%?

Вопрос №8070856 из г. Москва
опубликован 18.09.2015, 20:28
Я открыл ИП 02.12 (декабрь) 2014. Упрощенная система 6%. Что мне грозит за не представление декларации за 2014 в налоговую? Бизнес не задался, а вызывают с объяснениями. Спасибо большое. Все люди братья!
Лучший ответ
Рекомендуется

Заплатите 1000 руб штрафа за несвоевременное предоставление декларации. Ничего страшного.

18.09.2015, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, успокоили, всего вам самого наилучшего!

Здравствуйте! 1 000р. штраф за непредставление декларации. И штраф в УПФР за отсутствие сведений о доходе около 140 000р.

18.09.2015, 20:32

В пенсионный фонд налог за 2014 год я заплатил

18.09.2015, 20:35

Если отсутствую сведения о доходе, то страховой взнос начисляют в 12-ти кратном размере.

18.09.2015, 20:37

Очень хорошо, что уплатили.

18.09.2015, 21:48

За не полный месяц работы 140000?

18.09.2015, 20:49

За сам факт отсутствия сведений о доходе за 2014г.

18.09.2015, 20:50

Неверный ответ. Не будет никакого штрафа. Будут пени, если не уплатили страховые взносы .

18.09.2015, 21:49

Объяснение, что я не занимался бизнесом по особым причинам могут мне помочь?

18.09.2015, 20:54

Если все-таки УПФР штраф взыщет, то его можно будет обжаловать в судебном порядке. В суд предоставите все объяснения.

18.09.2015, 20:57

Насколько велика вероятность такого печального события? Спасибо

18.09.2015, 21:05

Удивляет то, что УПФР до сих пор не вынес постановление о взыскание недоимки. С формальной точки зрения они обязаны взыскать. Может просто еще не вынесли такое решение.

18.09.2015, 21:08