В каком возрасте мужчина может выйти на пенсию, имея страховой стаж 18 лет, в том числе 8 лет на вредном производстве?

• г. Москва

Мужчина, страховой стаж 18 лет из них стаж на вредном производстве по списку N1 - 8 лет. В каком возрасте я могу выйти на пенсию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

18 лет общего стажа вам не даст получить пенсию раньше. Мужчинам надо иметь 25 лет общего стажа и тогда при 8 года вредного стажа вы могли бы выйти по 1 Списку в 52 года.

Раньше было 20 лет общего стажа по списку 1 и 25 по списку 2. Изменился закон?