Мужа посадили на 10 суток могут ли они раньше на 4 дня отпустить так как у него ребенок маленький 4 месяца. И жена после кесарево.

Лучший ответ

Добрый вечер!

Раньше не отпустят, т.к. административное наказание по постановлению суда.

КоАП не содержит такой возможности. есть лишь одна возможность обжаловать арест в районный суд, суд такую жалобу рассматривает в течение суток , если признает арест необоснованным отменит.

А если жена после кесарево?

Соболезнуем. Понимаем.

Но арест не уголовный срок. Ни досрочного освобождения, ни амнистии, ни удо ни помилования в законе не предусмотрено :(