Неисполнение определения суда и подача иска о лишении родительских прав - как мне действовать и возможно ли подать встречный иск за моральный ущерб?
Я обращался в суд с исковым заявлением по поводу устранения препятствий в общении с ребёнком, было вынесено определение, ответчик его не исполняет и подола иск о лишении родительских прав и взыскания с меня 20000 руб за услуги адвоката!, что мне делать? И могу ли я подать встречный иск за моральный ущерб так как у меня из за этого сгорела путевка на лечение!?
Вам нужно подать возражения на ее иск. Условий встречного иска, увы, но пока нет.
В данной ситуации Вам лучше обратиться к услугам юриста. Путевка не может являться оправданием. В суде Вы можете участвовать через представителя.