Ростов-на-Дону, 18.09.2015, 21:19

Можно ли использовать старую квитанцию для оформления загранпаспорта и избежать повторной оплаты?

Вопрос №8071519 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.09.2015, 21:19
2 года назад оплатила квитанцию в сбербанке, для получения загранпаспорта. Но документы так и не подала в то время. Тогда она стоила 2500 р. Квитанция есть в наличии. А сейчас она стоит 3500 р. Скажите, пожалуйста, могу ли я предьявить сейчас старую квитанцию для подачи документов на оформление, или придется заново платить? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если реквизиты получателя платежа не изменились за это время, то Вы можете предъявить старую квитанцию и новую об уплате 1 000 рублей. Старая квитанция действительна в течение 3-х лет со дня её уплаты, то есть ещё один год свою квитанцию Вы вправе предъявлять в территориальный орган ФМС в качестве доказательства уплаты госпошлины - ст 333.40 Налогового кодекса РФ.

18.09.2015, 21:30
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Придется доплачивать 1000 рублей, т.к. размер пошлины определяется моментом обращения за услугой.

18.09.2015, 21:21

Заново платить

18.09.2015, 21:21

Скажите,а доплачивать 1000рублей надо будет на месте,или как-то через банк?

18.09.2015, 21:26

Можно и в банке оплатить, и он-лайн платеж, и через терминал, как Вам удобнее, главное, чтобы были реквизиты. Реквизиты можете посмотреть на сайте соответствующего территориального органа ФМС.

18.09.2015, 22:04