Скажите пожалуйста мы с молодым человеком хотим расписаться я гражданка РФ получит ли он гражданство от меня?
Ему нужно прожить с Вами в браке как минимум 3 года.
Добрый вечер!
От вас не получит, а по упрощенной схеме через 3 года получить.
Желаю вам решения вашего вопроса, надесь помог.
А если у нас родится ребенок, то за счет него насколько я знаю он получит гражданство, Я права?
Нет, 3 года-минимальный срок.
А скажите пожалуйста существует ли сейчас упрощенный порядок получения гражданства для граждан казахстана так имеются родственники которые проживали и живут на территории РФ? И ко всему этому у них имеется свидетельство о рождении СССР?