И если да, на основании каких документов будет выдан российский паспорт, если нет российского свидетельства о рождении?
Статья 6. Двойное гражданство
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное
гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как
гражданин Российской Федерации, за исключением случаев,
предусмотренных международным договором Российской Федерации или
федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного
гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской
Федерации.
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по
рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по
рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют
гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения
ребенка);