Вопрос: могу ли я сейчас, при обмене паспорта нового образца, взять фамилию мужа?

• г. Тверь

В 1993 году я вышла замуж, брак зарегестрирован в Казахстане, в отделении милиции при военном городке, при регистрации брака я оставила свою девичью фамилию. Вопрос: могу ли я сейчас, при обмене паспорта нового образца, взять фамилию мужа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Да, это возможно. Перемена фамилий, имен и отчеств производится отделом ЗАГС по месту жительства заявителя. Там Вам укажут какие документы необходимо предоставить для этого. Отказ в перемене фамилии, имени, отчества может быть обжалован в соответствующий орган ЗАГС или суд.

Удачи!

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.