Запрос о снижении суммы задолженности и законность решения суда о неустойке

• г. Красноярск

Вопрос в следующем, в суде обжалую постановление пристава о расчете задолженности, прошу уменьшить эту сумму из расчета по МРОТ. Решение еще нет. Другой судья, на смотря на мое ходатайство о приостановлении производства по делу, что в другом суде рассматривается дело об уменьшении суммы задолженности, вынес решение по неустойке за несвоевременную уплату алиментов. Законно ли такое решение суда по неустойке? Ведь есть вероятность, что сумма задолженности будет уменьшена, а по логике вещей сумма неустойки исчисляется исходя из суммы задолженности. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! решение суда по неустойке не законно.