Я обратился с исковым заявлением в Мировой суд судебного участка №13 Советского района г.Махачкалы.
Вам необходимо было после решения суда в выплате обратиться в суд и получить исполнительный лист. С этим исполнительным листом нужно было через судебных приставов решить вопрос в выплате суммы, указанной в решении суда.
Вам незаконно отказал Федеральный суд в жалобе, ссылаясь на то, что Вы должны были направить жалобу в мировой суд. Обжаловние неправомерных действий (бездействаий) должностного лица подсудно Федеральному суду. Все эти моменты нужно знать. Возможно Вы не все изложили так, как на самом деле. Советую воспользоваться услугами адвоката. Гонорар оплаченный адвокату Вам обязан возместить ответчик в случае решения спора в Вашу пользу.
Не видя представленных документов я не могу сказать законно ли суд признал Вас и Вашу семью членами семьи отца. Не понятно собственник Ваш отец, или наниматель и т.д.