Возможность включения собственных счетов в договоре генподряда - анализ законности и правильное оформление счет-фактуры
В договоре ген подряда при расчете подрядчик должен предоставлять счета, или счет фактуры по стоимости материалов. Ген подрядчик в счет-фактуру вписывает себя продавцом а заказчика покупателем. Вопрос 1:законно ли это, или подрядчик должен показать счет-фактуру от поставщика у кого он приобрел материалы?
Вопрос 2: Если это законно, то в счет-фактуре в графе к платежно-расчетному документу № что вписывать, номер договора + КС-2+позицию по КС-2?
Спасибо, с уважением Вячеслав!
Вячеслав Юрьевич, условия об использовании материалов, для исполнения заказа обычно прописываются в договоре. За чей счет и входят ли в цену договора и условия их приобретения. Составляется предварительная смета.
В договоре ген подряда при расчете подрядчик должен предоставлять счета, или счет фактуры по стоимости материалов.
Обычно подписывается только акт выполненных работ.
А материалы включаются в цену договора.