Многие подробности вопроса не ясны. Вот несколько возможных вариантов заголовка:\n\n- Развод в 2006 году, неуплата алиментов и судебное разбирательство - Что ожидать?\n- Бывшая супруга требует алимент
К сожалению даже если Вы подарите гостинку сыну- ничего не изменится, она заставит сына подарить её (был в моей практике такой случай). Гостинку нужно куда-то деть, т.к. на неё может быть обращено взыскание. Если там живет дочь - может быть подарите ей, ну или напополам с сыном, но так, чтобы этого супруженица бывшая не знала, т.к. даже с учетом того, что взыскано будет не 23000 в месяц, а 10000 в месяц, т.к. содержать детей должны ОБА родителя, поэтому, даже прожиточный минимум должен делиться пополам, по задолженности ситуацию это не изменит. Возражайте, предоставьте справки в суд о размере заработной платы.
ВОПРОС по иску на выплату Алиментов в твердой сумме, а не про частный дом. Странно сайт тему выбирает.