Если квартира в собственности мужа-может ли супруга расчитывать на что нибудь?
В случае развода несоверешеннолетний ребенок остается с матерью (оба родителя граждане РФ,москвичи)? Если квартира в собственности мужа-может ли супруга расчитывать на что нибудь? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья.
Если квартира приобретена до брака, то жена прав на нее не имеет, независимо от того с кем остается проживатьребенок. Чтобы не обращаться в суд дважды подавайте сразу иск о расторжении брака и взыскании алиментов.
адвокат Арнст Елена Викторовна
Здравствуйте Наталья!
если квартира приобретена во время брака, то жена имеет право на половину квартиры,
если же нет, то имущество остается у супруга, так как дети не имеют право на имущество родителей!
Удачи!