Если да, то куда мне нужно обратиться и какие документы предоставить?
Уважаемый Виталий,
1. По вопросу Вашего отца: как он мог отказаться от Вас и что за письменный документ у Вас имеется?
2. Если у Вас бабушка умерла 2 года назад - возможно Вам осталось завещание на Вас, или Вы были зарегистрированы в свое время в ее квартире и Вам требуется просто заново зарегистрироваться по этому адресу и перевести лицевой счёт на себя.
Чтобы узнать, имеется ли на Вас завещание от бабушки - Вам требуется обратиться к нотариусу, который завел наследственное дело.
А квартиру Вам государство никакую не даст, потому что Вы не состоите на учете на улучшение жилищных условий и Вы не подходите ни под какую статью