Как взыскать деньги с отправителя за вещь, полученную в искаженном виде на avito.ru?
Возможно ли решить в судебном порядке возникшую ситуацию. Я по объявлению на сайте avito.ru оплатила на карту в онлайн деньги за футболку. Которая была дана в объявлении как новая вещь. Так же было подтверждение sms сообщением, что вещь новая (sms сохранены) По получении на почтой оказалось что она хорошо поношена и имеет потерявший вид вещи. По соглашению обеих сторон мною была она отправлена наложенным платежом. Но получатель ее не стала получать по прибытию. По истечению срока хранения посылка была отправлена на мой адрес. Как взыскать деньги с отправителя такой вещи данной в искаженном виде на avito.ru Все sms . пакет от посылки. Подтверждение отправки денег сохранены.
Взыскать что-либо с кого-либо можно только в судебном порядке.