Отказ работодателя в оплате больничного после повторной производственной травмы - нарушение порядка или необходимость обратиться в медицинское учреждение?

• г. Владивосток

Вопрос относительно производственной травмы. Если была получена производственная травма и открыт больничный в связи с получением производственной травмы, а затем больничный закрыт и открыт новый в связи с получение производственной травмы, но работодатель отказывается оплачивать больничный с момента его первого закрытия, мотивирую это тем, что второй раз не было производственной травмы. Возможно ли предъявить требования к работодателю или был нарушен порядок оформления больничного и все претензии стоит предъявлять в мед. учреждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, можно предъявить требования к работодателю. Напишите для начала заявление в прокуратуру.

Возможно. Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.