Имеемли мы льготу по подаче касационной жалобе так как мы являемся предприятием городского общества инвалидов (100% капитал)

Рубрика: Арбитраж Вопрос №79962 от 12 марта 2003 г. 08:28 Между 1-ой и 2-й стороной был заключен таварообменный договор.1-я сторона поставляет ТНП а 2-я сторона металлопрокат по согласованной спецификации (не была составлена) 1-я сторона поставила товар на сумму. 2-я сторона поставила сначала товар не соответствующий договору (газ. плиты 1-ой стороной товар был принят), потом поставили металл, также был возврат не качественного товара, последей поставкой был инструмент на оставщуюся сумму. На весь товар 2-ой стороной было получены от 1-й стороны доверенности на получение товара, выписаны накладные. Где расписывался представитель в получение товара и сч\ф. После последней поставки было направлено письмо о проведение зачета (но ссылок на договор не было) с-но ст 410 ГК РФ. Мы считали что полностью выполнили свои обязательств а с-но ст 408. Но через 9 месяцев на нас 1-й стороной был направлен иск в арбитраж (оказывается сменился директор ему не нужно то что мы поставили) где говорится что мы не исполнили свои обязательства и требуют оплатить сумму., что инструмент находится на ответ хранении (мы не получали такое письмо) оно было послано задним числом перед подачей иска в суд в докозательство они представили только свою книгу исходящей кореспонденции. Состоялся суд. Суд признал все сделки о таварообмене состоявшимися кроме последней о поставке инструмента, сославшись что мы должны были поставить металлопрокат (не была сделана спецификация к договору) Последнюю сделку с инструментом признали самостоятельно й хотя она была оговорена устно и за ней приезжал представитель 1-й стороны с довереннос тью, получил инструмент расписался в накладных. Прав ли суд и что нам делать. Имеемли мы льготу по подаче касационной жалобе так как мы являемся предприятием городского общества инвалидов (100% капитал) Василий г.Челябинск.
Лучший ответ

В случае, если с момента вынесения решения суда не прошло одного месяца, Вам необходимо подать апелляционную жалобу. Если же решение вступило в законную силу, необходимо подать кассационную жалобу. От уплаты государственной пошлины, в соответствии с законом "О государственной пошлине", освобождаются общественные организации инвалидов, их учреждения, учебно - производственные организации и объединения. Кроме того, суд, исходя из имущественного положения сторон, может отсрочить или рассрочить уплату государственной пошлины или уменьшить ее размер. Для этого Вам необходимо приложить к жалобе справку из налоговой об имеющихся расчетных счетах, и справки из банков о наличии средств на счетах.