Имеют ли право наложить арест приставы, на донорскую карту?
Добрый день. Нет не имеют права.
ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
Принесите приставам документы, подтверждающие назначение карты и выписку из Соцобеспечения о выплате донорских. Напишите заявление на снятие ареста на имя пристава. Если арест не снимут придется обращаться в суд.