Водитель скрылся с места ДТП, но был идентифицирован по сообщению свидетеля и утверждает, что автомобиль был куплен с вмятиной
Виновник дтп скрылся с места дтп. ДПС вызывали факт дтп зафиксирован. Виновник был установлен по сообщению свидетеля. Говорит его машина была куплена с вмятиной.
факт наступления ДТП считается только при наличии каждого из двух условий, которые его характеризуют:
Транспортное средство по дороге двигалось.
С участием транспортного средства повреждено данное или любое другое транспортное средство, причинён вред здоровью человека или вред грузам или причинён другой материальный ущерб.
Таким образом виновника ждёт наказание, предусмотренное частью 2 статьи 12.27 КоАП под названием "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием".
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях