С чем разобраться? Платежей по графику осталось 2,не платить и ждать обращения? На звонки они не отвечают, трубку бросают...
У Вас есть на руках договор с указанием реквизитов, на которые платить? Сделайте письменное обращение на их юридический адрес с приложением копий квитанций о частичном погашении кредита, подробно изложите, что осуществляете платежи строго в соответствии с графиком и тд. Сообщите, что в случае продолжения поступления в Ваш адрес угроз будете вынуждены обратиться в полицию. Последующие платежи совершайте в срок, чтобы не допустить применения к Вам штрафных санкций.
За помощью в написании официального письма обращайтесь yurist.61@yandex.ru