Подскажите как вести себя в данной ситуации, и какие шансы на наказание обидчика?
Мою сестру пытались износиловать, ей 20 лет. произошло это на квартире у хорошего друга ее одногрупницы. Ситуация развивалась таким образом, брат, этого друга, куда они приехали, стал приставать к сестре. Она присекала все попыпки, но он решил применить силу. Повалил ее на кровать, сел сверху и стал ее душить. Ей каким то образом удалось вырваться и убежать. Есть свидетель-девочка, и бабушки, живущие в этом дворе.
Мы подали заявление, сотрудник прокуратуры выписал нам постановление на судебно-медицинское освидетельствование. Но так как это произошло в субботу, ничего не работало, а в городской больнице сказали, что не могут этого сделать. Упустил один факт, парень, который пытался износиловать, милиционер.
Заранее Благодарю.
Лучший ответ
Александр, обязательно срочно сходите на судмедэкспертизу. Эксперту расскажите как душил, жалуйтесь на боль в области шеи, покажите телесные повреждения (если они есть). Даже если не удасться возбудить уголовное дело против него, то добивайтесь наказания милиционера в дисциплинарном порядке. Удачи.