Шахты, 19.09.2015, 14:58

Ситуация с претензиями матери несовершеннолетней девушки - что делать?

Вопрос №8076487 из г. Астрахань
опубликован 19.09.2015, 14:58
Немогли бы мне подмказать? Друг попал в неловкую ситуацию. Примерно пол года назад если не больше у моего друга была половая связь с несовершенно летней ей 17 лет на тот момент было. Все было по обоюдному согласию. И вот спустя пол года ему позвонила мать той самой девочки якобы было изнасилованиепроблемы со здоровьем, говорит если не хочешь что бы были проблеммы мы пройдем обследования а ты оплачишь, и если будут проблемы ты оплачиваешь лечения! Этой девочке уже 18 что посоаетуете в такой ситуации. Мама ее якобы юрист и говорит если будешь скрываться все раано найду у меня связи ля ля тополя, или сядищь или в дез бат говорит. Может это девочка за пол года уже с кем нить переспала но незнаюпочему сказала на меня мы с ней виделись то два раза... Еще мать ее говорит что дочь не винна была что приличная и дочьке она верит, ну это понятное дело любая мать дочке поверит... Подскажите как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не будет жаль потерянного времени на объяснения в полиции и т.п., то можно просто послать маму. Какие у них доказательства? Слова дочки полугодовой давности? Как она вообще может доказать, что между вами были близкие отношения? Что вы вообще были знакомы?

Секс с 17 -летней - уголовно не наказуем. Кроме того, какие они там обследования собрались проходить, в связи с чем?

20.09.2015, 11:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Проблеммы якобы по женски

21.09.2015, 07:39

Эти проблемы могли возникнуть и до "случайной связи" с другом и после неё. Всё это - недоказуемо.

21.09.2015, 11:29