Молодой человек с отклонением в развитии не может получить водительские права из-за отказа психиатрического диспансера - что делать?
Момент следующий: в школе молодой человек в первом классе был определен в класс корекции, в следствии чего был поставлен на учет в псих. Диспансер. Школу окончил с дипломом. По окончанию школы отучился в колледже. Имеет диплом автослесаря. Был призван в армию, успешно отслужил весь положеный срок срочной службы. Вернувшись с армии, изъявил желание отучиться на водительские права, но получил отказ в псих. Диспансере. Мед.комиссию не подписывают. Человек полностью адекватен, без малейших признаков на какие либо отклонения в развитии, адекватное восприятии социальных норм.
Повторную комиссию собирать отказываются, предпологаю, что имеют интерес в получении взятки.
Подскажите, что делать в данной ситуации?
Вам необходимо обратиться с жалобой в Министерство Здравоохранения Вашего региона.