Владивосток, 19.09.2015, 15:48

Почему при ущербе ограниченном побоями или причинением легкого вреда здоровью следует обратиться в суд, а не ожидать действий полиции?

Вопрос №8076786 из г. Владивосток
опубликован 19.09.2015, 15:48
Я правильно понимаю, что если ущерб ограничен побоями или причинение легкого вреда здоровью, надо подавать в суд а не ждать мер от полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это дело частного обвинения и необходимо обращаться к мировому судье с заявлением частного обвинения.

19.09.2015, 15:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите тогда если я знаю только ФИО нападавших, этой информации хватит для подачи заявления в суд или надо взять в полиции более полную информацию, кто должен ее предоставить?

20.09.2015, 05:11

Нужно еще их адреса знать. В полиции по факту отказного материала дело направят в суд и тогда Вы вправе написать заявление частного обвинения.

20.09.2015, 05:16

ПолицииЯ должна известить меня о том что дело по факту отказного материала направлено в суд?

Полиция должна выяснить адрес нападавших?

20.09.2015, 05:25

Нет. Вам лишь должны направить постановление об отказе в возбуждении УГ. Вам следует самой все выяснять в полиции. Полиция должна установить адреса нападавших.

20.09.2015, 05:27