Вопрос о выплатах для инвалида 3 группы без работы и трудовой книжки после рождения ребенка
Обратитесь в органы социальной защиты, Вам положены выплаты.
Федеральным законом от 19 мая 1995 года N° 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" установлены следующие виды государственных пособий:
В органах социальной защиты населения единовременное пособие при рождении ребенка назначается одному из родителей либо лицу, его заменяющему, если родители ребенка не работают (не служат) или учатся, а ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается матерям либо отцам, опекунам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (то есть неработающим и учащимся гражданам).