Ограничение прав родственников обвиняемого на судебном заседании - кто имеет право присутствовать?

• г. Хмельницкий

Родственников обвиняемого не пускают в зал судебного заседания. При этом известно что там находятся посторонние лица.

Кто имеет право находится в зале судебного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если это открытое судебное заседание, то имеет право присутствовать любой человек.

Добрый день Алексей.Любой человек может присутствовать на заседании ,если

только оно не закрытое.

Удачи Вам и Вашим близким!

Согласно ст. 328 УПК, количество присутствующих в зале судебного заседания может быть ограничено председательствующим только в случае недостаточности мест в зале судебного заседания. Близкие родственники и члены семьи обвиняемого и потерпевшего, а также представители СМИ имеют приоритетное право присутствовать во время судебного заседания.