Оформление отношений с поставщиком и проведение платежей в бухгалтерии - необходимые документы и рекомендации
За нашу фирму поставщику оплатила другая фирма, директора хорошие знакомые. А какие документы должны быть для правильного оформления отношений и как провести платежи в бухгалтерии. Сейчас у нас только платежные поручения об оплате, в назначении платежа о нашей фирме ничего не указано.
Согласно законодательству проведение взаимозачета возможно, если об этом заявит одна из сторон.
Но на практике решение о взаимозачете принимают обе стороны.
Это решение может быть оформлено одним из документов:
- акт сверки взаимной задолженности;
- договор о взаимозачете;
- соглашение о зачете требований.
Добрый день! У Вас должны быть договор и платежное поручение по нему, а также акты.