Оформление отношений с поставщиком и проведение платежей в бухгалтерии - необходимые документы и рекомендации

За нашу фирму поставщику оплатила другая фирма, директора хорошие знакомые. А какие документы должны быть для правильного оформления отношений и как провести платежи в бухгалтерии. Сейчас у нас только платежные поручения об оплате, в назначении платежа о нашей фирме ничего не указано.
Лучший ответ

Согласно законодательству проведение взаимозачета возможно, если об этом заявит одна из сторон.

Но на практике решение о взаимозачете принимают обе стороны.

Это решение может быть оформлено одним из документов:

- акт сверки взаимной задолженности;

- договор о взаимозачете;

- соглашение о зачете требований.

Добрый день! У Вас должны быть договор и платежное поручение по нему, а также акты.