Пользователь 9111.ru

Если пенсионер покупает квартиру впервые, как ему получить возмещение части затрат на покупку квартиры?

Если пенсионер покупает квартиру впервые, как ему получить возмещение части затрат на покупку квартиры? (то,что работающий получает черех подоходный налог)
Лучший ответ

Если вы не работаете, то у вас нет налоговых вычетов. Следовательно никакого возмещения по подоходному налогу у вас при покупке квартиры не будет.

К сожалению только оформить покупку на другого работающго человека. Не работающие (пенсионеры, студенты) не могут получать налоговый вычет.