Если мы откажемся от своих исковых требований суд вернет нам гос. пошлину в полном объеме?
Жена подала в суд на раздел имущества, я был не согласен с требованиями и подал встречное заявление. Было предварительное судебное заседание (беседа), основного суд. заседания еще не было. Мы решили помириться. Вопрос: супруга заплатила гос. пошлину и я тоже заплатил гос. пошлину. Если мы откажемся от своих исковых требований суд вернет нам гос. пошлину в полном объеме?
В соответствии с п.3 части 1 статьи 333.40 Налогового кодекса РФ государственная пошлина подлежит возврату в случае прекращения производства по делу или оставления заявления без рассмотрения в судах общей юрисдикции. Напишите в суд заявление о прекращении производства по делу, до начала его рассмотрения в суде.