Родился третий ребёнок. Все несовершеннолетние. Могу ли претендовать на земельный участок? Какие ещё полагаются льготы и выплаты?

Вопрос №8078027 из г. Стерлитамак
опубликован 19.09.2015, 18:49

Родился третий ребёнок. Все несовершеннолетние. Могу ли претендовать на земельный участок? Какие ещё полагаются льготы и выплаты?

Лучший ответ
Рекомендуется

Получите ЗУ, если не получили материнский капитал.-тоже получите,Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет. И после 1.5 лет до 3 лет получите ежемесячно 3 тыс. как многодетная мама.Если семейный доход ниже прожиточного минимума--обращайтесь в соцзащиту, есть пособии.

19.09.2015, 18:59

С учётом изменений в Земельный Кодекс с 1 марта о нуждаемости многодетных семей как в Башкортостане с этим обстоит дело? Я по квадратным метрам и зарплате наверное таковым не являюсь.

19.09.2015, 20:16

Рашид Рашитович, в законе РБ есть пункт, где написано, что многодетным семьям выделяют земельные участки независимо нуждается семья или нет, но оформите ЗУ в долевую собственность.

19.09.2015, 20:25