Неоплаченные пенсионные отчисления в ИП - остаться или переоформиться перед декретным отпуском?

• г. Оренбург

Я работаю на ИП. Он полгода не платил за меня пенсионные отчисления. Я сейчас беременная. Есть вариант переоформить меня на другое ИП. Переоформляться мне или лучше он пусть он оплатит за должность по моим отчислениям, и в декрет уходить с этого же ИП. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, требуйте внесения денежных средств на Ваш пенсионный счет.

Не стоит рисковать.

Пусть ваш первый ИП исполнит все обязательства перед вами и Пенсионным Фондом.