Я военнослужащий, проживаю в закрытом гарнизоне в служебной квартире
Уважаемый Александр!
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3) плату за коммунальные услуги.
Ремонт жилых и нежилых помещений в квартире производится за счет нанимателя жилого помещения.
К текущему ремонту относятся следующие работы: отделочный ремонт (побелка, покраска, смена обоев), ремонт столярных изделий (пол, двери, оконных переплетов с внутренней стороны, антресоли),ремонт внутриквартирной электропроводки. При производстве капитального ремонта владелец дома (муниципалитет) определяет какие работы будут проводиться в квартирах, находящихся в муниципальной собственности.
К капитальному ремонту относятся: замена вследствие нормального износа основных конструкций дома, дверей, окон, полов, ремонт центрального отопления, водопровода, канализации, ванного оборудования, мусоропровода, газооборудования, кухонных плит, электропроводки до ввода в квартиру.
В случае ущерба от аварии ремонт в квартире проводится за счет виновного.
Так что, требования домоуправления правомерны. Текущий ремонт в квартире Вы обязаны сделать или договоритесь о покупке Вами обоев, краски и т.п.
С уважением, Старшинова Е.П.