Как отправить уведомление о продаже комнаты в коммунальной квартире соседям по почте и есть ли необходимость заверять письма у нотариуса?
Добрый вечер!
Действия нотариуса в данном случае необязательно. Отправьте заказное письмо в адрес соседей с уведомлением на адрес Вашей же квартиры. Этого будет вполне достаточно.
главное соблюсти письменный порядок уведомления о предполагаемой продаже комнаты других участников долевой собственности согласно ст.250 ГК РФ, сделать это можно несколькими способами
1 через заказное письмо
2 через нотариуса (нотариально заверенное уведомление с отправлением заказным письмом)
3. или передать письменное уведомление лично Отправлять можно по этому же адресу где проживают собственники, если иной вам не известен, суды учитывают и считают достаточным доказательством соблюдения процедуры уведомления через отправку заказным письмом по адресу регистрации участника долевой собственности, а получение его адресатом не обязательным.