Можно ли прописаться, не выписавшись с прежнего места проживания, и сколько времени займет эта процедура?
Чтобы просто выписаться, в отделении службы миграции по прежнему месту проживания оформите форму №6. Там следует указать, куда вы выбываете (можно написать любой адрес). Для выписки потребуется только ваш паспорт (иногда работники миграционной службы требуют представить документ, который удостоверяет право владения недвижимостью).
Не позже трех рабочих дней вы сможете забрать обратно свой паспорт с проставленным штампом. Также на руки вы получите листок убытия (срок действия 30 дней). Он необходим при постановке на учет по новому месту проживания.